Развиваем свои способности

Исследуя проблему одаренности детей, мы натыкались на множество сайтов, в которых предлагались различные упражнения на развития той самой одаренности (во многих даже давалась гарантия, что именно данные упражнения «доведут вас до гения»). При чем почти все сайты страдали одной проблемой, они предлагали развивать свои способности только через одно какое-то направление, например: только развитие воображение или только памяти, только творческих способностей или только интеллектуальной сферы. Но, к сожалению, мы так и не нашли на сайт, где бы присутствовал комплексный набор различных упражнений, методик позволяющий развивать себя гармонично во всех направлениях.

Поэтому, пользуясь определенным опытом практической работы как с детьми (в школах), так и самим собой (саморазвитие), мы попытались составить комплексную программу по раскрытию имеющихся в каждом человеке потенциальных возможностей и способностей, их гармоничному развитию.

На данном сайте мы представляем пробную версию программы, поэтому для дальнейшего усовершенствования ее мы будем благодарны вам, если, пройдя по всем предложенным этапам программы, поделитесь своими впечатлениями, а также внесете свои коррективы в оптимизации упражнений.

Пробная версия программы «Одаренность»

Первый набор упражнений (развитие творческих способностей).переход на упражнения
Данный набор мы поставили одним из первых, так как считаем, что основной чертой одаренных людей, гениев, отличающей их от простого человека, является высоко развитое умение творить, создавать из привычного, обыденного, повседневного что-то неординарное, необычное, изменять мир не придерживаясь правил и шаблонов, навязанных социумом. «Ложки нет».

Второй набор упражнений (развитие воображения).переход на упражнения
Воображение является мастерской человека. Именно там человек может творить все, что только способен себе представить. А, следовательно, на сколько человек в воображение способен изменять мир на столько разнообразнее и интереснее его решения, его творения. Многие ученые приходили к своим открытиям, использую только свое великолепно развитое воображение.

Скачать с depositfiles: Методика диагностики одаренности для педагогов и родителей. Карта интересов для младших школьников+книга одаренный ребенок
Скачать с letitbit: Методика диагностики одаренности для педагогов и родителей. Карта интересов для младших школьников+книга одаренный ребенок
Rambler's Top100 Психология 100